Мультимедийное представление

У жителей Санкт-петербурга и его гостей опять появилась возможность стать зрителями шикарного мультимедийного шоу, под названием "Ночь света", ежегодно проводимого в Гатчине. Это сказочное мероприятие пройдет в ночь с 2 на 3 августа 2014 года. Основной темой мероприятия станут образы самой Гатчины и Гатчинского дворца с Дворцовым парком.

Многоплановая программа развернется сразу на нескольких площадках. Но, разрываться между представлениями вам не придется. Каждое мероприятие будет продолжаться в течении 15 минут и повториться трижды, поэтому ознакомившись заранее с программой шоу, вы сможете определить свой маршрут таким образом, чтобы стать свидетелями всех представлений.

Одно из прекрасных представлений развернется на аллее парка, превратив ее в удивительную "картинную галерею". Здесь с помощью лазерной проекции будут воссозданы художественный полотна из коллекции гатчинского ГМЗ.

Завораживающая хореографическая композиция развернется возле колодца Иордань - родника, обрамленного четыремя гранитными плитами. Своим названием он обязан православной традиции празднования Крещения Господня, окунаясь в прорубь, тем самым название символизирует никогда не замерзающий источник. Так же колодец служит для закрепления видовой точки, увидев его в последний момент, путник обязательно остановиться, чтобы полюбоваться Белым озером.

Лазерно-проекционным шоу вы сможете полюбоваться на площадке у Адмиралтейства в Дворцовом парке. В этом действии примут участие артисты огненного театра. Изначально Адмиралтейство использовалось для хранения гребных и парусных лодок, на которых катались по Белому озеру. Уничтоженное пожаром в 1993 году здание Адмиралтейства сегодня полностью восстановлено.

Возле березового домика развернется действие, повествующее об истории появления этого оригинального строения. Снаружи этот домик похож на поленницу, сложенную из березовых дров. Но стоит попасть вовнутрь этого "скромного" строения, как вы выдохните от изумления от представшей перед вашими глазами роскоши. В XVIII веке это была такая архитектурная шутка, выполненная в пасторальном стиле.

На острове любви перед вами развернуться сцены из сказок Шехерезады, под сюиту Н.А.Римского-Корсакова. Этот прекрасный остров, является искусственным сооружением в центральной части Белого озера. Остров имеет треугольную форму с прямыми берегами, его пересекают три аллеи с высаженными вдоль них деревьями и кустарниками. На сегодняшний день он является редчайшим островным регулярным садом времен XVIII века.

Ботанический сад удивит вас "Волшебными часами", которые созданы лазерной световой установки, а Водный лабиринт порадует жанровыми сценками на этнические мотивы.

Этой ночью вы получите одни из самых памятных моментов в своей жизни - световое шоу с музыкальным сопровождением, театральные и танцевальные коллективы и задействованные фонтаны заставят вас полюбить Гатчину по настоящему.