Решётка Летнего сада

Администрация Русского музея приглашает посетить Летний сад всех заинтересованных в ботанических экскурсиях. Этот вид экскурсий появился недавно - 15 июля 2014 года и все желающие могут узнать от работников сада о различных цветах и лекарственных травах, а так же о других растениях, которые здесь посажены. В любую среду или четверг, а так же по воскресеньям от боскета "Красный сад" можно отправиться в познавательное путешествие.

Продолжительность экскурсии всего один час, но только в хорошую погоду, если случиться дождь экскурсия будет отменена. Зато участие в ней бесплатное - это гарантирует пресс-служба Русского музея, которому передан Летний сад. Экскурсоводом в этом ботаническом путешествии выступит настоящий ботаник - сотрудник отдела садов. Под его чутким руководством вы приобретете обширные познания в области растениеведения и узнаете секреты ландшафтного дизайна.

Имейте ввиду,что в обновленном Летнем саду есть еще один культурный проект, который называется "Музыка Летнего сада". Каждое воскресение вы можете здесь увидеть выступление лучших военных оркестров Санкт-Петербурга.

Прогулка по Летнему саду изумительна сама по себе, ведь он является ценнейшим памятником садово-паркового искусства первой половины XVIII века. Так же хороша возможность увидеть резиденцию первого российского императора - Летний дворец Петра I.