Природа

1 сентября 2014 года, в День Знаний, жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить, впервые открывшийся интерактивный музей природы. Музей живой природы позволит посетителям соприкоснуться с обитателями нашей планеты и даже пообщаться вплотную с некоторыми из них.

Музей представляет из себя огромный комплекс, пространство которого поделено на несколько климатических зон. В каждой из них будет представлена соответствующая этой зоне флора и фауна. Тропический лес или арктическая пустыня, саванна или гористая местность - все это будет одинаков интересно и познавательно. Экскурсии будут проводить настоящие ученые, которые смогут поведать посетителям множество интересных фактов из растительного и животного мира. Примечательно, что во время таких прогулок вы будете постоянно окружены пушистыми или крылатыми спутниками.

Необычен формат нового музея. В отличии от классического восприятия, где выставочные образцы трогать нельзя, здесь все построено на контактной составляющей. Посетителям позволено играть, кормить и гладить обитателей этого необычного зоопарка. А для особенно увлеченных миром природы будут проводиться занятия в мини-лаборатории.

Такие современные технологические приспособления, как проекторы, экраны для виртуальных путешествий и диорамные стенды позволяют создать абсолютно достоверную атмосферу. Особенно по вкусу посещение контактного зоопарка "Зооникум" придется ребятишкам, ведь довольно сложно устоять перед искушением посидеть в пещере или покататься на ослики по горным тропинкам.