Историческая реконструкция в Петербурге

31 августа 2014 года в Парке 300-летия Петербурга пройдет фестиваль "Славянский круг", организованный при поддержке Музея народоведения П.И.Кутенкова. Множество национальных состязаний и конкурсов ждут гостей этого традиционного народного гулянья.

Самым зрелищными на этом празднике будет шоу русских богатырей, продемонстрированное "Силачами Старой Школы" и реконструкция знаменитых сражений с участием русских витязей, периода с IX по X1 века, организованными Клубом исторической реконструкции "Ульвгард". Гостей фестиваля ждут национальные хороводы и потешная поляна, на которой покажут свою удаль самые сильные и ловкие мужчины. Под открытым небом будет проведена выставка музея народоведения. Можно будет принять участие в состязании по стрельбе из лука или метанию ножей. Особенно понравиться гостям фольклорная музыка и ярмарка мастеров, на которой будут продемонстрированы умения русских "левшей". И конечно же будет проведен конкурс красоты "Красна девица", где победительницу ждут специальные призы.

Организаторы фестиваля "Славянский круг" специально приурочили его, к обычно проводимым на Руси, празднествам по случаю окончания сбора урожая, а так же празднованиям нескольких спасов - яблочного, медового и холщового.