Финская мода

В финском городе Котка (Kotka) уже давно сложилась славная традиция проводить в первые осенние выходные дни праздничное мероприятие под вывеской "Fashion Night & Culture", что переводиться как "Ночь моды и культуры". Вот и в этот раз, в течении двух дней, 5 и 6 сентября, жителей и гостей города ждет красочное мероприятие.

Посетители праздника смогут насладиться ярким показом моды, танцевальными и музыкальными номерами. В программе так же запланирована встреча с популярнейшими представителями из сферы моды и шоу-бизнеса. Официальная часть мероприятия начнется в пятницу на Рыночной площади в 18.00 и продолжится выступлением певицы Titta. В связи с этим торговые центы и магазины продлили свой рабочий день до 21.00, что позволит гостям города порадовать себя обещанными скидками и спецпредложениями. В этот день торговый центр "Pasaati" предложит услуги стилистов, которые покажут мастер-классы по прическам и макияжу. В 18.30 для любителей жарких танцев в кафе "Paussi" состоится кубинская вечеринка.

На второй день, 6 сентября в 10.00 в Сапокка для почитателей лодочного спорта будут проведены тест-драйвы и демонстрационные выступления. В течении часа, с 11.00 до 12.00, на рыночной площади будет проведен детский показ моды "Kid's Fashion". В 13.00 можно будет увидеть показ моды для взрослых в боулинг центре "Players Sports Bar". Здесь будет собрана коллекция одежды, представленная в городских магазинах. Музыкальная программа с участием известного финского исполнителя регги Юкки Пойкки начнется в субботу в 15.00 на Рыночной площади, а для завзятых театралов представиться отличная возможность в 16.00 увидеть репетицию мюзикла "Keisarinkunta".