Тигрёнок в зоопарке Хельсинки

Хельсинский зоопарк Коркеасаари (Korkeasaari) предлагает 5 и 12 сентября посетить интересное мероприятия, которое называется "Ночь кошек". В эти два дня в зоопарке будет изменено расписание и его двери будут открыты для посетителей с 16.00 до 24.00. Помимо возможности познакомиться с большими кошками, гости зоопарка станут свидетелями красочного огненного шоу и музыкального концерта.

Символом этого замечательного зоопарка выбрано изображение снежного барса, поэтому не стоит удивляться, что представители семейства кошачьих являются их настоящей гордостью. Здесь вы можете увидеть, в условиях максимально приближенным к естественным, этих грациозных животных - леопардов, амурских тигров, львов, европейских диких кошек, которые покрупнее, чем домашние коты и само собой снежных барсов.

Экскурсия для туристов, приехавших водным транспортом, начинается с осмотра именно их павильонов. Планируя посещения зоопарка, в его обычные часы работы, учтите, что в послеобеденное время большие кошки укрываются от посторонних взглядов, поэтому вы рискуете их не увидеть. Во время же шоу за процессом кормления животных можно будет понаблюдать под познавательный рассказ специалиста-зоолога, работающего здесь. Каждый представитель семейства кошачьих будет накормлен под изумленные взгляды посетителей, ведь на ежемесячное пропитание требуется больше тонны мяса.

Это красочное шоу организовано с целью сбора дополнительных средств для защиты хищников от полного вымирания. Собранные в эти два дня деньги будут направлены на сохранение популяции дальневосточного леопарда и амурского тигра. Так же зоопарк Коркеасаари ведет активную просветительную работу среди молодежи, проводя специализированные занятия и лекции.