Выставка мировых шедевров в музее Сары Хильден

С 19 июля 2014 года до конца августа в Художественном музее Сары Хильден (Sara Hildenin taidemuseo) в Тампере откроется летняя выставка с коллекцией работ самых известных живописцев конца XIX - начала XX веков. Всего собрание этого музея насчитывает около 5000 экспонатов.

Значимость музейной коллекции невозможно переоценить, в ней собраны лучшие предметы модерна и современного искусства, которое представлено в 3000 полотен. Пьер Боннар, Фернан Леже, Жоан Миро, Пабло Пикассо - их работы несомненно доставят вам массу удовольствия. А картина "Лето", которую так любила Сара Хильден и портрет Джорджа Дайера, написанный Френсисом Бэконом, известнейшим экспрессионистом, точно вас порадует.

С момента своего открытия, в 1979 году, музей стал излюбленным местом для мирового светского бомонда. В коллекции музея присутствуют и скульптуры, выполненные в стилистике реализма и поп-арта. Постоянное пополнение музейной коллекции шедеврами мирового искусства и организация международных выставок выводит Фонд Сары Хильден на передовые рубежи.