Макет Выборгского замка

С 6 августа 2014 года российские туристы смогут посмотреть в городе Лаппеенранте (Lappeenranta) очень познавательную, особенно для мальчишек, передвижную историческую выставку, которая будет демонстрироваться внутри знаменитой городской крепости Линнойтус (Linnoitus), под названием "От крепости к крепости"

Приехав своим ходом или в составе автобусной экскурсии, вы сможете наглядно увидеть финские и русские оборонительные сооружения. Выставка познакомит вас с одиннадцатью бастионами и крепостями. Так же здесь будут представлены архивные фотографии и важнейшие археологические находки, сделанные на крепостной территории.

Укрепления, которые вы увидите, в основном возведены в период русско-шведских военных компаний, например бастионы в Хамине (Hamina) и Лаппеенранте (Lappeenranta), крепость Кюминлинна (Кюменегорская), замок Олавинлинна (Olavinlinna). Так же представлены русские фортификационные сооружения, которые вы узнаете в миниатюрах, изображающих - крепости Копорья и Ивангорода, старо-ладожский бастион и Шлиссельбургскую крепость, и само собой Выборгский замок.

Закроется эта интересная выставка 22 сентября, проработав практически два месяца, поэтому можно спокойно запланировать автобусную экскурсию в Лаппеенранту.