Деревня Санта-Клауса в Лапландии

С 1 сентября 2014 года переходит на новый график работы Деревня Санта-Клауса или как ее еще называют Деревня Йоулупукки (Joulupukin Pajakylä), которая находится возле финского города Рованиеми (Rovaniemi). Теперь родители и их дети смогут ее посетить с 10.00 утра и насладиться веселыми мероприятиями до 17.00 вечера.

Деревню Санта-Клауса в Лапландии посещают ежегодно тысячи туристов со всего света. Это и не удивительно, ведь где еще можно встретить настоящее волшебство лицом к лицу. Вообще считается, что в Рованиеми находиться только рабочая резиденции Санты, а сам он предпочитает проживать в своем доме на сопке Корватунтури (Korvatunturi), которая расположено недалеко от российско-финской границы.

В этой сказочной деревне можно посетить офисный домик Санта-Клауса, в котором можно увидеть расплавленную лаву прямо под ногами, чтобы в нее не наступить здесь сделаны специальные подвесные мостики. На местной почте можно попросить отправить письмо от Рождественского Деда в любой уголок земного шара, и сделать это можно на одиннадцати языках. Множество конкурсов и сюрпризов и лавочек с памятными сувенирами ждет посетителей деревни.