Выставка камней в Лаппеенранте

Побывав с 27 по 29 июня 2014 года в пригороде Лаппеенранты (Lappeenranta), в районе Юлямаа (Ylämaa), вы можете стать очевидцами традиционной Международной выставки минералов, в которой ежегодно принимают участие более сотни участников со всего света, а тысячи зрителей приезжают посмотреть на это природное великолепие.

В программе, этой самой крупной в Северной Европе выставки несколько великолепных тематик для экспозиций. Посетив ее вы сможете ознакомиться с прекрасными ювелирными изделиями, с разноцветными драгоценными камнями, с окаменелостями и с фрагментами гостей из космоса - метеоритами. Так же у вас будет возможность оценить свои самоцветы у работающих здесь ювелиров-оценщиков, а специально для детей будет организован мастер-класс, на котором они смогут разукрасить поделочные камни.

Выставка будет интересна и профессиональным ювелирам, для них будут организованы образовательные лекции по огранке камне и способах их крепежа в изделиях. Здесь они смогут завести полезные знакомства и приобрести необходимое сырье и инструмент для своей работы.