Поезд в Финляндии

С 29 сентября по 25 октября и 16 ноября 2014 года прекратиться железнодорожное сообщение между столичным городом Хельсинки (Helsinki) и Турку (Turku). Это неприятное событие связано с ремонтными работами на этом промежутке дороги. Теперь, во время путешествия из Хельсинки в Турку, вместо веселого перестука колес, вас ждет мягкое покачивание в комфортабельном автобусе, так как именно ими заменили поезда InterCity.

Прямые автобусные маршруты будут запущены на маршруте Хельсинки (Helsinki) – Купиттаа (Kupittaa) – Турку (Turku). Так же можно будет доехать из Хельсинки до городка Карьяа (Karjaa), а оттуда выехать на автобусе в Турку, с промежуточными остановками в Купиттаа и Сало (Salo). Эти автобусы заменяют отмененные поезда IC 969 и IC 973, а IC 970 отменяется без замены.

Туристам следует иметь ввиду, что автобусное расписание не совпадает с расписанием поездов, места остановок так же отличаются. Самую актуальную информацию следует искать на сайте VR Group - государственной железнодорожной компании Финляндии.