Мариинский театр

С 1 октября 2014 года благодаря проекту "Открытые среды в Мариинском" жители нашего города смогут бесплатно попасть на концерты, чтобы послушать молодых, талантливых музыкантов. Происходить все это будет по средам, в зале Стравинского, который назван в честь великого дирижера, пианиста и композитора, вобравшего в свое творчество все направления и стили своего времени.

Вы сможете прослушать сочинения известных композиторов прошедшей эпохи и впечатляющие произведения наших современников в стенах одного из самых крупных и известных в мире театров оперы и балета, основанного Екатериной Великой в 1783 году, под названием Большого театра.

Бесплатный билет можно будет получить в кассах Мариинского театра, подойдя перед началом концерты, который состоится в 14.00. Администрация театра рекомендует подходить за билетами заблаговременно, так как желающих оказаться на концерте очень много. Первый день проекта будет посвящен творчеству великого немецкого композитора и пианиста - Людвигу Бетховену, яркому представителю венского классицизма, для которого была характерна ясность и логичность художественной формы.