Крокусы в Александровском парке Царского Села

Эта беспрецедентная акция, проходит под названием "Крокус: ждем весну" и проводится впервые в регулярном Александровском парке Царского села, в той его части которая называется Новым садом. Сотни луковиц этих первоцветов будут помогать сажать дети с симптомами нарушения интеллекта. После посадочных работ для них проведут интересную лекцию об истории появления этих удивительных цветов.

Ребятам поведают о том, что они появились в Европе благодаря Крестовым походам, когда средневековые рыцари, заинтересовавшись этими цветами привозили их с Востока с собой домой. Детишки послушают интересный рассказ о том как эти цветы, второе название которых шафран, применяются в дизайне, живописи и кулинарии в качестве натурального красителя желтого или оранжевого цвета.

Не пропустите цветение крокусов весной 2015 года, когда Александрийский парк в Пушкине начнет преображаться под первыми теплыми солнечными лучами. Побродить по этому огромному парку, занимающему площадь в 200 гектаров, всегда очень приятно. Мы рекомендуем отправится на нашу экскурсию в Царское село. Однако, если вы приехали сюда самостоятельно можно не спеша прогуляться до величественного Екатерининского дворца, к которому примыкает этот замечательный парк.