Бутик Marks & Spencer в Хельсинки

На радость российским любителям шопинга в Финляндии скоро Лаппеенранте, Тампере, Лахти и Пори откроются магазины одежды фирмы из Великобритании Marks & Spencer. Сами финны с маркой в принципе знакомы, так как она уже реализовывалась с 1999 года в магазинах Стокманн по франшизе.

Первый бутик уже практически открылся в финской столице Хельсинки усилиями финского ритейлера S-ryhmä. Основатель этой легендарного бренда - выходец из Российской Империи - Михаил Маркс, эмигрировал в Великобританию в конце XIX века и открыл там небольшую лавочку, в котором все товары продавались по пенни. Это было связано с его незнанием английского языка. поэтому он ограничился тем, что вывесил плакат с надписью - "Не спрашивай цену – весь товар по пенсу" (Don't ask how much – it's a penny). Благодаря его упорству, сегодня это целая сеть успешно торгующих магазинов, которая в течении XX века завоевала практически всю Европу, выросшая из одного единственного Пенсового магазина.

Специально для модников Marks & Spencer разрабатывает оригинальные линейки в одежде. В открывшемся магазине вы сможете приобрести что-нибудь из коллекции классической одежды, выполненной в английском стиле, или из коллекции яркой женской одежды, или из оригинальной джинсовой коллекции. Вся одежда Marks & Spencer ориентирована на жителя большого города, и в ней всегда присутствует отточенный английский стиль.