Рождественская улица в Тампере

24 октября финский город Тампере (Tampere) официально открывает рождественский сезон. Праздничная атмосфера начнет заполнять город уже во время проведения иллюминации Неделя света (Tampereen Valoviikot), которая традиционно происходит уже более пятидесяти лет.

До 11 января 2015 года вы сможете любоваться, на самых главных городских улицах Тампере 35 световыми фигурами, которые будут составлены из 22,5 тысяч маленьких лампочек. Инсталляции будут изображать отражения в воде и тени деревьев. Попасть на это мероприятие достаточно не сложно, просто можно заказать трансфер, а можно приехать в составе автобусного тура из Санкт-Петербурга.

На празднике, который запланирован на вторую половину 24 октября на площади Keskustori, вы сможете увидеть красочное фаер-шоу, которое устроит Театр огня (Flamman tuli) и прослушать интересную концертную программу. Специально для маленьких посетителей то же предусмотрена увлекательная праздничная программа. Пятьсот посетителей, первыми пришедшие на праздник получат светоотражатели. Замерзнув, вы сможете согреться глинтвейном и утолить голод свежеиспеченными булочками в одном из рождественских кафе. Закончит это мероприятие фейерверк, после которого и засияют рождественские инсталляции.