Рождественская Лаппеенранта

Близятся Новый Год и рождественские каникулы, во время которых многие российские туристы захотят посетить Лаппеенранту (Lappeenranta). В этом центре Южной Карелии (Etelä-Karjalan maakunta) вы сможете посетить праздничные ярмарки и увеселительные мероприятия, которые пройдут по всему городу.

Волшебная атмосфера наполнит Лаппеенранту уже с 22 ноября, когда состоится праздник Магии Рождества (Magic by Christmas) с красочными фейерверками. А с 7 по 22 декабря вы сможете прогуляться по Рождественской улице, в которую превратятся пешеходные части улицы Kauppakatu - Oleksi и полакомиться местными сладостями или купить новогодние украшения и сувениры.

Обязательно съездите в гости к северным оленям, верным помощникам Санта-Клауса, помогающим ему развозить подарки по всему свету. На ферму, где содержат в прекрасных условиях оленей, вас доставит Varalappi Reindeer Safaris, ежедневно с Oleksi в 13.00. Здесь вы покормите оленей, совершите приятную прогулку по округе и согреетесь выпив рождественских напитков, после чего вернетесь обратно в город.

Для семейного отдыха с 21 декабря 2014 по 10 января 2015 года будет функционировать Winter Action Park. Расположиться он в Рауха (Rauha), всего в 35 километрах от Лаппеенранты, возле СПА-курорта Holiday Club Saimaa. Здесь у вас будет широкий выбор зимних развлечений. Катание на быстрых сноумобилях, на традиционных упряжках северных оленей, на коньках и на лыжах.

О том, чтобы как следует развлечься на Рождество, Новый год или на зимних каникулах стоит позаботиться заранее, например о номере в Holiday Club Saimaa или автобусном экскурсионном туре Санкт-Петербург - Лаппеенранта.