Отдых в Финлляндии

В Торговой Палате Южной Карелии озвучивают цифру снижения покупок в местных магазинах на сорок процентов. Это вызвало закрытие флагманов торговли в Лаппеенранте, магазина спортивных товаров Top-Sport и магазина обуви Spiraali, которые арендовали площади в торговом центре Opri.

Российских шоперов в большей степени начинает интересовать ассортимент множества финских атлетов, где можно купить качественную посуду, одежду или бытовую технику, может быть и прошлой коллекции, но со значительной скидкой, что согласитесь в нынешней экономической ситуации весьма здраво.

Туристическое направление то же показывает некоторый спад, так как раньше путешественники рассматривали автобусный тур в один из городов Финляндии, как возможность увидеть достопримечательности, так и затовариться необходимыми товарами. Теперь же люди рассматривают поездку в Финляндию в большей степени как возможность отдохнуть на природе или горнолыжном курорте, расслабиться в СПА-отеле или прогуляться среди архитектурных или исторических достопримечательностей.

По прогнозам, с наступлением 2015 года ситуация на потребительском рынке стабилизируется. Покупательский шок у российских путешественников пройдет и люди привыкшее покупать качественные продукты питания, бытовую химию, электронику, одежду и обувь в Финляндии, продолжат свои походы по их фирменным магазинам, так как цены и качество продукции в Российской Федерации пока еще несколько отстают от показателей соседей.