Елисеевский гастроном в Петербурге

В ближайшее время, развлекательные и образовательные программы для туристов, посетивших Санкт-Петербург, станут гораздо разнообразнее и увлекательнее. В ближайшее время будут организованы так называемые гастрономические туры, которые позволят увидеть нашим гостям окутанный изысканными ароматами "кулинарный" Петербург.

В рамка усиления туристической привлекательности нашей культурной столицы, выдвинута инициатива от Комитета по туризму по организации интересных и необычных маршрутов, среди которых озвучены и гастрономические туры. Они на ряду с автобусными и водными турами позволят внести дополнительный приток потребителей экскурсионных услуг на российском рынке внутреннего туризма.

Пока еще продолжается конкурс, в котором принимают участие самые креативные умы, на пять самых увлекательных маршрутов, которые проведут гостей города по самым "вкусным" местам Петербурга. Обязательным условием является сегментация потребителей: от лакшери до массового и предложение для каждой из этих групп подходящего маршрута. В программу обязательно будут включены посещения мест общественного питания, в число которых войдут самые привлекательные и известные кафе, рестораны и столовые, в которым состоятся - дегустация блюд, участие в мастер-классах и прочие развлечения, которые надолго запомнятся участникам.

А весной планируется удивить жителей и гостей города проведением грандиозного гастрономического фестиваля, который будет третьим по счету подобным мероприятием. В середине июня 2014 года на Елагином острове, в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова (ЦПКиО), уже проходило второе подобное мероприятие под задорным названием "О, да! Еда!". Во время его проведения гостей развлекали поварскими мастер-классами, дегустационными конкурсами, лекциями авторов книг о вкусной и здоровой пище и возможностью полакомиться деликатесами из мобильных продуктовых лавок.