Закрытие фонтанов

Вспоминая все предшествующие праздники "Закрытия фонтанов", можно смело утверждать, что этот будет не менее грандиозным. Особенно, если учесть, что его включили в программу "Год литературы". А это значит, что тема праздника будет связана с отечественными литературными произведениями, которыми мы так гордимся..

Итак, 11 и 12 сентября государственный музей-заповедник станет площадкой для реализации великолепного шоу, под названием "Рожденные словом. Театр русской литературы". С наступлением, темноты, в девять часов вечера, на стенах Большого дворца начнется видео-мэппинг, представив изумленной публике сцены из классических русских произведений. Перед вами оживут сцены из "Слова о полку Игореве", на смену сюжетам Пушкина и Чехова придут персонажами Достоевского, а образы Маяковского перейдут в завершающий гимн из "Юноны и Авось" - "Аллилуйя любви". Все это действо пройдет в сопровождении извергающихся водяных струй из сверкающих позолотой фонтанов, в иллюминации пышного празднества.

Попасть на "Праздник закрытия фонтанов" можно несколькими способами:

  • на маршрутном такси доехать до Петергофа, найти кассы, и отстояв огромную очередь, может быть приобрести билеты;
  • купить билеты у нас на сайте на автобусную экскурсию в Петергоф, и приехав в назначенный час на место, гарантированно и без очередей пройти на праздник;
  • приобрести у нас билеты на водную поездку и приехать в Петергоф на Метеоре

В любом случае, какой бы способ вы не избрали, позаботиться о билетах на "Праздник закрытия фонтанов" нужно заранее, иначе придется довольствоваться несколькими статьями с фотографиями в интернете.

Для тех же, кто никак не сможет побывать на официальном закрытии, напоминаем, что бьющие в осенне небо струи фонтанов будут нас радовать до первых заморозков, то есть скорее всего до середины октября. Поэтому не упустите возможность в последние теплые дни прогуляться по Нижнему парку и полюбоваться позолотой статуй на фоне золотых листьев. Приглашаем вас на наши автобусные экскурсии в Петергоф!