Активный отдых в Рускеала

Новый 2016 год начался не только с крепких морозов, но и с больших снегопадов, укрывших леса Карелии белоснежными шапками. Теперь в горном парке Рускеала вы можете не только полюбоваться красочной подсветкой отвесных стен мраморного каньона, но и уделить внимание зимним видам активного отдыха: прокатиться на упряжках хаски или на коньках.

В горном парке Рускеала с 5 января открывается каток на Монферрановском озере. Во время экскурсионного тура в Рускеала у вас будет свободное время, и вы сможете взять на прокат коньки всего за 300 рублей и пронестись с ветерком по ледяной поверхности.

Для любителей экстремального отдыха сообщаем, что с 16 января начнутся спуски в пещеру Провал. В программу входит пешеходная экскурсия по наплывной дорожке, специально установленной над водной гладью подземного острова. Стоимость спуска составит 1000 рублей с человека. Так же сохраняется возможность пронестись над замерзшим озером на троллее на высоте 24 метров, и спрыгнуть с тарзанки в белоснежную бездну.

Напоминаем, что на экскурсионном туре в Рускеала, кроме увлекательных аттракционов вас ждет посещение музея в крепости Корела и музея Кронида Гоголева, известного резчика по дереву. Так же вы посетите водопад Ахвенкоски, а на пешеходной экскурсии по горному парку Рускеала узнаете о способах добычи мрамора и о дворцах в Петербурге, на облицовку которых пошел этот камень.