Крейсер Аврора

31 июля 2016 года, в День Военно-Морского Флота, крейсер "Аврора" займет свое почетное место на Петроградской набережной. .

Напоминаем, что в течении двух лет, с 21 сентября 2014 года,  "Аврора" находился в доках Кронштадта на реставрации и гости Петербурга не имели возможности увидеть легендарный крейсер. Этим летом в программу дневной обзорной и ночной экскурсии по Санкт-Петербургу снова будет включена дополнительная остановка, для осмотра неофициального символа города. 

После ремонта у 'Авроры' должна появиться салютная пушка, которую будут устанавливать исключительно в торжественных случаях для праздничного залпа, чтобы не нарушать исторический облик корабля. Поднявшись на борт можно будет ознакомиться с видами формы военных моряков с XIX по XX века, которая будет представлена на специальных манекенах. Начнет работать мультимедийный музей, посвященный истории Октябрьской революции и российского флота. С возвращением "Авроры" с набережной уберут многочисленный сувенирные ларьки и прилавки, чтобы не портили общий вид. По нашей информации  посещение Авроры будет возможным только в составе организованных групп. Мы планируем организацию таких экскурсий для наших туристов.