Мандроги

Среди многочисленных экскурсий Городского Туристического Центра, с осени 2015 года, появилась еще одна интересная программа, посвященная русскому быту. Однодневный тур в Мандроги включает посещение тематической деревни, с настоящими деревянными избами, конюшней, таверной, баней и усадьбой местного помещика.

На экскурсии в Мандроги туристы знакомятся с работой мастеров, сохранивших древние традиции народных промыслов. У желающих есть возможность получить мастер-класс по плетению из бересты, росписи по эмали или валянию шерсти.

В программу тура входит посещение Музея водки, экспозиция которого насчитывает чуть менее трех тысяч сортов. В музее рассказывают о правилах пития и проводят дегустацию нескольких горячительных напитков.

В конюшне Верхних Мандрог содержаться более десяти пород лошадей. За дополнительную плату можно прокатиться верхом или в тройке. На территории деревни работает реабилитационный зоопарк и перепелиная ферма.

В высокий туристический сезон в деревне Мандроги проводят собственные праздники c интересной развлекательной программой и привлечением аниматоров. Помимо посещения деревни программа экскурсионного тура в Мандроги включает посещение Александро-Свирского монастыря, за свое влияние получившего название "Северной Лавры".