Возвращение Авроры

Приближается к завершению полномасштабная реконструкция крейсера Аврора, отбуксированного в доки Кронштадта осенью 2014 года. Практически два года круглосуточно трудились специалисты, используя фотографии и чертежи из архивов.

По заявлению советника губернатора Санкт-Петербурга Аврора может занять свою историческое место раньше намеченного срока, изначально все планировали закончить ко дню Военно Морского Флота 15 июля 2016 года. Но, на этом восстановительные работы не заканчиваются, так как крейсер будет необходимо подключить к коммуникациям. Полный цикл завершиться к началу октября.

Тем не менее, крейсер Аврора будет доступен для посетителей практически сразу после того, как встанет на стоянку. Этот факт несомненно порадует участников обзорной экскурсии по Петербургу, которые были лишены возможности делать памятные снимки на фоне легендарного корабля.

В результате проведенных мероприятий крейсер Аврора представит туристами с обновленную экспозицию, а новый военный экипаж будет следить за порядком на борту.