Скейтбордист в аэропорту Хельсинки

Если вы воспользуетесь трансфером в аэропорт Хельсинки-Вантаа (Helsinki-Vantaa (HEL)) 12 или 13 октября, то станете свидетелями, как залы ожидания могут превратиться в место, где разворачивается увлекательное спортивное шоу. Лучшие представители среди экстремалов, во главе с живой легендой скейтбординга Арто Саари, соберутся здесь, чтобы продемонстрировать свой профессионализм в здании аэропорта Вантаа (Vantaa).

Мероприятие проходит под девизом "Match Made in HEL" и призвано изменить отношение туристов к аэропортам, тем самым популяризовав этот вид передвижения. Пассажиры смогут взглянуть на аэропорт под другим углом, воспринимая его не просто как транспортный узел, но и как место в котором можно увлекательно провести время. Специальный канал YouTube будет демонстрировать выступления скейтеров в режиме реального времени и зрители смогут увидеть не только самые крутые трюки, но и помещения аэропорта, в которые доступ обычно закрыт.

Акция проводится при поддержке Finavia Corporation (компанией, управляющей 25 аэропортами) и авиакомпании Finnair, которые поставили своей задачей переубедить пассажиров в "адской" составляющей перелета - ожидании своего рейса или багажа в аэропорту.