На выставке в Санкт-Петербурге

Восьмой раз можно будет стать свидетелями Санкт-Петербургского международного фестиваля рисованных историй "Бум комиксов". Начинается он уже традиционно в сентябре, в этом году 18 числа. Задействовано будет сразу несколько площадок, на которых вы сможете посетить выставки авторских иллюстраций и комиксов, увидеть забавные перформансы, кинопоказы и увлекательные конкурсы.

В Малом зале Центрального Выставочного Зала "Манеж", в музее В.В.Набокова, в галерее "Мастер", в центре искусств "Невский 8", в книжной лавке писателей и в детской библиотеке иностранной литературы (ЦГДБ) вы сможете побывать на персональных выставках известных художников, поучаствовать в совместном рисовании социальных комиксов, принять участие с мастер-классах и презентациях и приобрести понравившееся издания на книжной ярмарке.

Организаторы "Бумфеста" ставят своей задачей развеять мифы о том, что комиксы это только супергерои. Они представят работы финской писательницы и художницы Туве Янссон (Tove Jansson); комиксы про кота Саймона, столь популярного у питерских автомобилистов, которые размещают его изображение на своих автомобилях.

Закончиться фестиваль комиксов 12 октября, продемонстрировав нам работы не только отечественных художников, но и канадских, испанских, французских и немецких мастеров.