Ленфильм

Киностудия "Ленфильм" запланировала открытие филиала в Кронштадте. Такое решение обусловлено огромным количество реквизита, собранного за десятилетия работы. Помимо сценических костюмов из центра Санкт-Петербурга перевезут историческую мебель и транспорт, используемый на киносъемках.

За долгие годы существования Ленфильма, была собрана богатая коллекция, позволяющая организовать полный цикл кинопроизводства. Это и столовые приборы, и предметы гардероба, и церковная утварь, холодное и огнестрельное оружие, относящиеся к разным эпохам. Для этого уникального собрания требуется новое просторное хранилище.

Для филиала уже подобраны помещения в Кронштадте, по адресу - улица Зосимова, дом 3. Это старинное здание  - оборонительные казармы, построенные в 1829 году. На реставрацию и обустройство филиала в Кронштадте выделены средства, определены сроки работ. Планируется оборудовать в 2016 году цех игрового транспорта, на следующий год - цех подготовки съемок, а в 2019 завершить запуск дополнительных съемочных павильонов. Городской Туристический Центр будет проводить экскурсию в Кронштадт с посещением филиала знаменитой студии "Ленфильм".