Парк Санта-Клауса в Рованиеми

12 августа 2014 года Санта Парк в Рованиеми (Rovaniemi) закрылся на подготовку к рождественским праздникам. Теперь на встречу с Санта-Клаусом можно будет попасть только в конце ноября, тогда же заработает и школа Эльфов, где можно будет научиться основам волшебства, и Пряничная кухня, где жена Санты готовит свои великолепные лакомства.

До конца ноября закрылся Санта Парк, но это время пролетит очень быстро, поэтому стоит заранее побеспокоиться о поездке в Рованиеми со своими чадами. Это может быть путешествие в составе туристической группы на экскурсионном автобусе или поездка на собственном автомобиле - важно лишь то, сколько радости доставит вашим детям эта поездка в сказочную страну.

В этом парке развлечений все дышит духом Рождества. Санта-Клаус встречает своих маленьких гостей в кабинете и выслушивает их истории и пожелания. В школе Эльфов сам Профессор Эльф преподаст основы магии, так полезной в обычной жизни. На пряничной кухни Миссис Клаус можно будет помочь в украшении имбирных пряников. Запыхавшись от учебы и работы можно будет остыть в Ледяном баре, выпив освежающих напитков. Здесь есть возможность пересечь Полярный круг под землей и прокатиться на "Поезде времени". В мастерской Эльфов вас научат делать самые красивые в мире новогодние игрушки, а с местного почтового отделения вы сможете отправить волшебные письма своим друзьям. А для любителей Angry Birds есть веселый аттракцион, где можно будет из рогатки сбивать зеленых поросят. Если вы слишком взрослый для этих развлечений, то вас отведут в Санта Бар, где вы сможете поднять бокал шампанского за Санту и его Миссис.