Рыбный магазин в Лаппеенранте

Множество туристов, посещая Лаппеенранту в составе автобусных экскурсий, задаются вопросом, где можно купить качественные рыбные деликатесы, которыми так славится Финляндия..

В этом материале вы найдете обзор нескольких магазинов, которые завоевали наибольшие потребительские симпатии в 2014 году

Саву-Кари (Savu-Kari)

Магазин на улице Pikkalanlähteenkatu 1, который является семейным магазином, перерабатывающим и продающим рыбу и икру. Открылся он в 1996 году и благодаря традиционным методам приготовления рыбы приобрел большую популярность среди горожан и туристов. Их многолетний опыт всегда гарантирует отличное качество. На некоторую продукцию, например на форель малосольную, горячего и холодного копчения, Союзом финских производителей разрешено размещать престижный символ Финляндии - товарный знак в виде флага-ключа.

Калакауппа Форелли (Kalakauppa Forelli)

Snellmaninkatu 14. Располагает большим ассортиментом свежей рыба, большая часть из которой выловлена в озере Сайма. Если у вас возникнут затруднения при выборе деликатесов, предупредительный персонал обязательно придет к вам на выручку.

Disa's Fish

На улице Terminaalinkatu 21, наверно самая известная сеть магазинов среди российских туристов, ведь обычно заезд в один их этих магазинов стоит в программе автобусных туров в Финляндию. Магазин славиться очень богатым выбором, есть очень удобные услуги - разделка рыбы, засолка свежего филе. Прилегающее кафе предлагает в своем меню вкусный лососевый суп и бутерброды с копченой рыбой.

Лапландия Фиш (Laplandia Fish)

На улице Jysinmäentie 299, предлагает большой ассортимент среди которого представлен свежий лосось, угорь, форель, осетр и многое многое другое. Есть возможность продегустировать продукцию.