Рождественская ярмарка в Рованиеми

22 ноября 2014 года в финском городе Рованиеми (Rovaniemi) в 16.00 официально начнутся рождественские мероприятия, на которые жители Санкт-Петербурга могут попасть на экскурсионном автобусе или своим ходом, например на автомобиле. Первой в этом административном центре Лапландии откроется Ярмарка рукоделия.

Приехав на Ярмарку рукоделия вы сможете купить национальные сувениры и полакомиться рождественскими деликатесами. Специально для гостей будут организованы зимние забавы, можно будет покататься на собачьих и оленьих упряжках. Самые маленькие из путешественников смогут порадоваться красивой театрализованной волшебной сказке.

Самое же первое праздничное мероприятие состоится 15 ноября - красочный парад, по окончанию которого в торговом центре Sampokeskus начнется оживленная рождественская торговля.

Приехав в Рованиеми поучаствовать в праздничных мероприятиях, не стоит забывать что здесь есть великолепный горнолыжный центр Оунасваара (Ounasvaara), который порадует любителей активного отдыха. Мужчин однозначно заинтересует фабрика ножей Marttiini, при которой работает фирменная продажа изделий. А множество достопримечательностей и магазинов помогут вам насыщенно провести свои выходные.